Помогите разложить на множитители вот этот пример: c^3+8 Буду очень благодарна!


Ответы на вопрос

Отвечает Петраков Виталий.
Данное выражение это сумма кубов:
а^3 + b^3 = (a + b)(a^2 - ab + b^2)
с^3 + 8 = c^3 + 2^3 = (c + 2)(c^2 - 2c + 4)