При каком значение Y значение выражения 8y+2 больше значения выражения 5y+3 на 5?


Ответы на вопрос

Отвечает Саранчин Артём.
8у+2-5у-3=5
3у=6
у=2
Проверка:
16+2=18; 10+3=13; 18-13=5
Ответ: при у=2

Успехов.