Разложите на множители х3 - 12 + 6х2-2х (т.е. икс в кубе минус 12 плюс шесть икс в квадрате минус

два икс))

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.
Решение во вложении.

Отвечает Глебов Денис.
Х³ - 12  + 6х² - 2х  =( х³ +6х²)   - (2х  + 12) = 
= х²(х + 6)   - 2(х  + 6) = (х + 6)(х²  - 2) = 
= (х + 6)(х² - (√2)² ) = (х + 6)(х -√2)(х + √2)