Sin2x-cosx=0 помогите пожалуйста...


Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Ярослав.
Sin2x-cosx=0
2sinxcosx-cosx=0
cosx(2sinx-1)=0
cosx=0                              2sinx-1=0
x=π/2+2πn, n∈Z              2sinx=1
                                               sinx=1/2
                                         x=π/6+2πn        x=5/6π+2πk,  n,k∈Z