Решите уравнение. х+5/x-5=x-5/x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Николаенко Виталик.
 \frac{x+5}{x-5}= \frac{x-5}{x+5} \\
(x+5)^2=(x-5)^2 \\
x^2+10x+25=x^2-10x+25  \\
20x=0 \\
x=0

Отвечает Селезнева Екатерина.
(X+5)/(x-5)=(x-5)/(x+5)|*(x-5)(x+5)
(X+5)(x+5)=(x-5)(x-5)
X²+5x+5x+25=x²-10x+25
20x=0
X=0