Решите уровнения  1)14(2у-3)-5(у+4)=2(3у+5)+5у2)5+7у-12 дробь 3=у+13РЕШИТЕ ПРВИЛЬНО И С

ОТВЕТАМИ И ЧТОБ БЫЛО ПОПОНЯТНЕЙ)) СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЕСЛИ РЕШИЛИ)

Ответы на вопрос

Отвечает Верещагина Дарья.
1) 28у -42 -5у -20 = 6у + 10 +5у
     23у -62 = 11у +10
     23у-11у = 62 + 10
     12у  = 72
         у = 6
2) 5 +7у -4 = у +13
     7у -у = 13 +4 - 5
     6у = 12
       у = 2