Товар стоивгиг 100 р дважды понижался в цене на одно и тоже количество процентов и стал стоить 64

р. На сколько процентов каждый раз производилось снижение цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Максим.

100*(1-х/100)^2=64

(1-x/100)^2=64/100

1-x/100=0,8

x=20%