Решите уравнение1) 5-2х=11-7(х+2)2) -х-2+3(х-3) =3(4-х) -3


Ответы на вопрос

Отвечает Колдунов Ерасыл.
Ответ: 1) х=(-1,6); 2) х=4.
Возможны ошибки.

Отвечает Цветкова Дарья.
1.) 5-2х=11-7 (х+2)
5-2х=11-7х-14 (тут мы раскрыли скобки)
-2х+7х=11-14-5 (перенесли с"х" влево,
цифры вправо)
5х=-8
х=-8/5
х=-1,6
x = 1 \frac{3}{5}
2.)-х-2+3 (х-3)=3(4-х)-3
-х-2+3х-9=12-3х-3
-х+3х+3х=12-3+2+9
5х=20
х=20/5
х=4