(1-sin(a))*(1+sin(a))+ cos²(a)-1= помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Рамазан.

(1-sin (a))(1+sin(a))+cos^2 (a)-1=

(1^2-sin^2 (a))+cos^2 (a)-1

(1-sin^2 (a))+cos^2 (a)-1=

cos^2 (a)+cos^2 (a) -1=

2cos^2 (a) -1=cos(2a)