Решить уравнения: 5 (1 – х) + 8х = -2 – (2х + 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Иван.

Не уверенна, но:

5(1-х)+8х=-2(2х+3)

5-5х+8х=-4х-6

-5х+8х+4х=-5-6

7х=-11

х=-11/7

Отвечает Губаревич Евгений.
Решение:

5-5x+8x=-2-2x-3
5-3x=-5-2x
-3x+2x=-5-5
-x=-10
x=10