Даю 20 баллов,срочно!7 класс Ученик каменщика укладывает за 1 час m кирпичей, а каменщик за это

же время — в 6 раз больше. Запиши на математическом языке: ученик работал 3 ч., а каменщик работал 7 ч., и за это время каменщик уложил на 420 кирпичей больше, чем его ученик. Ответ: получится выражение − = .

Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Фанис.

Производительность ученика - m

Производительность мастер - 6m

3*m+420=7*6m

3m+420=42m

420=39m