Упростите выражения! 1)√28+√63 2)√99-√176 3)2√50-5√200 4)5√92-√2300


Ответы на вопрос

Отвечает Коробейников Артур.
1) √7*4 + √7*9= 2√7 + 3√7= 5√7 2)√11*9 - √11*16= 3√11 - 4√11= -√11 3) 2√25*2 - 5√100*2 = 10√2 - 50√2 = -40√2 4) √23*4 - √23*100 = 2√23 - 10√23 = -8√23