Разложите на множители: а) с³-25с б) 2а²-4ав+2в²


Ответы на вопрос

Отвечает Кушьялов Данил.

c^{3} - 25c = c(c^{2}-25) = c(c-5)(c+5)\\\\2a^{2} - 4ab + 2b^{2} = 2(a^{2}-2ab+b^{2}) = 2(a-b)^{2}