Представить в виде многочлена: (m+4n)^2=?


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Олеся.
(m+4*n)²=m²+2*m*4*n+(4*n)²=m²+8*m*n+16*n².
Отвечает Несин Алексей.
(m+4n)²=

Используя правило (a+b)²=a²+2ab+b²

m²+2m*4n+(4n)²=

m²+(2*4)mn+4²n²=

=m²+8mn+16n².