При каком значении х значения выражений 28-8х и -3х+20 равны?


Ответы на вопрос

Отвечает Камышов Сергей.
28-8x=-3x+20
5x=8
x=1,6
При х=1,6
Отвечает Романов Евгений.

28-8x= -3x+20; -8x+3x=20-28; -5x= -8; x=(-8):(-5)=1,6. Ответ: x=1,6.