13 ,пожалуйста, срочно!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Анастасия.
H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O M(H2SO4)=98г/моль 1л раствора содержит 9,8гр. кислоты 0,1л раствора содержит 0,98гр. кислоты 0,98гр. Хгр. H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O 98гр. 112гр. Х=0,98*112/98=1,12гр. W(KOH)=1,12*100%/80=1,4%
Отвечает Булатова Айна.
Дано V=100мл C(H2SO4)=0.1M mppaKOH=80g Найти W(KOH)-? Решение 0.98. Х H2SO4+2KOH-->K2SO4+2H2O 98. 2*56 mвваH2SO4= C*M*V, M(H2SO4)=98г/моль m Вва= 0.1*98*0.1=0.98г М(KOH)=56g/mol 0.98/98=x/112. X=1.12g W(KOH)=mвва/mppa*100%=1.12/80*100=1.4% Ответ 1.4%