Найдите значения k, при каждом из которых прямая y=kx имеет с графиком функции y=-x-1 ровно одну

общую точку.

Ответы на вопрос

Отвечает Донова Олечка.
y=-x-1   f(x)=k*x-1,  k=-1
При равных коэффициентах k графики линейных функций, представляющие собой прямую, - параллельны, значит f(x)=kx пересекается с f(x)=-x-1 при k
∈(-∞,-1)∪(-1,+∞), k≠-1