Помогите решить задачу с помощью уравнения: За два художественных альбома заплатили 344 р. , причем

один альбом стоил на 15% дороже, чем другой. Определите цену каждого альбома.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Даниил.
344=100% один альбомхрублей,второйх+15.уравнениех+(х+15)=100 2х=100-15 2х=85 х=85:2 х=42,5% 42,5+15=57,5% 344:100умножить на 42,5,второй пример тоже самое,только умножить на 57,5 а там только вычислить)