Помогите пожалуйстаа старший коэффициент равен 26; коэффициент при x равен 12; свободный член

равен 1,36.

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Татьяна.

Ответ:

x₁= -0,2 ; x₂ ≈ -0,26

Объяснение:

26x²+12x+1,36=0

k=12÷2=6

D=k²-ac= 36-26*1,36=36-35,36=0,64

√D=0,8

x₁= (-k+√D)÷a = (-6+0,8)÷26 = -0,2

x₂= (-k-√D)÷a = (-6-0,8)÷26 ≈ -0,26