Помогите пожалуйста Представьте в виде многочлена. 1) (с-9)(с-3) - 6с(3с-2) 2) 4а(а-5) -(а-10)²

3) (m+2)²-12m

Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Аня.
1) (c - 9)(c - 3) - 6c(3c - 2) = c² - 3c - 9c + 27 - 18c² + 12c = - 17c² + 27

2) 4a(a - 5) - (a - 10)² = 4a² - 20a - a² + 20a - 100 = 3a² - 100

3) (m + 2)² - 12m = m² + 4m + 4 - 12m = m² - 8m + 4