Решить уравнение Sin3x*cosx - cos3x*sinx =-1


Ответы на вопрос

Отвечает Фофанова Анюта.
sin3xcosx-cos3xsinx=-1\\\\sin(3x-x)=-1\\\\sin2x=-1\\\\2x=-\frac{\pi}{2}+2\pi n\; ,\; n\in Z\\\\x=-\frac{\pi}{4}+\pi n\; ,\; n\in Z\\\\oo
Отвечает Суркова Софья.
По формуле синус разности получим:
sin(3x-x)=-1
sin(2x)=-1
2x=-pi/2+2*pi*n
x=-pi/4+pi*n