X^2+3x+2=0 Решите прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Штокибас Дробиус.
Ответ смотри на фото

Отвечает Васин Вася.

 {x}^{2}  + 3x + 2 = 0
d =  {b}^{2}  - 4ac = 9 - 4  \times 1 \times 2 = 1
x1 =  \frac{ - b +  \sqrt{d} }{2a}  =    \frac{ - 3 + 1}{2}  =  - 1
x2 =  \frac{ - b -  \sqrt{d} }{2a}  =  \frac{ - 3 - 1}{2}  =  - 2
ответ :
х1 = -1;
х2 = -2.