Решить уравнения за 7класс0,15(x-4)=9,9-0,3*(x-1)(0,7x-2,1)-(0,5-2x)=0,9(3x-1)+0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Чопик Аня.
А)0,15(x-4)=9,9-0,3*(x-1)
0,15x-0.6=9.9-0.3х+0.3
0,15x+0.3х=0.6+0.3+9.9
0.18х=10.8
х=60
Б)(0,7x-2,1)-(0,5-2x)=0,9(3x-1)+0,1
0,7x-2,1-0,5+2x=2.7х-0.9+0.1
0,7x-0,7x+2x=2,1+0,5-0.9+0.1
2х=1.8
х=0.9