Мяч кинули вертикально вгору з швидквстью 8.0 м/с .Якої максимальної висоти досягне мяч


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
Hу=(Vу^2-Voу^2)/2gу; Vу=0; h=-64/(-10*2)=3,2м. Это ответ.

Векторы h, Vo и g направлены в противоположные стороны, поэтому
g=-10 м/с^2.