Решите уравнение и сделайте проверку 1) -2*(х-1)+3х=7 2) 5у-(3-у)+(2у-1)=у+3

3)2*(х-5)-3*(х+4)=х-22

Ответы на вопрос

Отвечает Угрюмов Савелий.

1)      -2(x-1)+3x=7

-2x+2+3x=7

X+2=7

X=5

Проверка

-2(5-1)+3*5=7

-8+15=7

7=7

2)5y-(3-y)+(2y-1)=y+3

4y-3+2y-1=y+3

6y-4=y+3

7y=7

Y=1

Проверка

5*1-(3-1)+(2*1-1)=1+3

5-2+1=4

3+1=4

4=4

 

3)2(x-5)-3(x+4)=x-22

2x-10-3x-12=x-22

x-22=x-22

x=0

проверка

2(0-5)-3(0+4)=0-22

-10-12=-22

-22=-22