Lg(3x -1) - lg(x+5) = lg5 1/2lg(x^2 + x - 5) =lg5x +lg 1/5x Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Кривцова Катя.
1).  Lg((3х-1)/(х+5))=Lg5
      3х-1/(х+5)=5       3х-1=5(х+5)      3х-1=5х+25      -2х=26     х=-13