Докажите тождества (a-b)(a+b)(a^2+b^2)=a^4-b^4


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Вероника.
Вообще,это формула ,но тут доказательство )

Отвечает Ольховик Захар.
(A-B)(A+B)=A²-B²
(a-b)(a+b)(a²+b²)=(a²-b²)(a²+b²)=aˇ4-bˇ4

ili aˇ4-bˇ4= (a²)²-(b²)²=(a²-b²)(a²+b²)=(a-b)(a+b)(a²+b²)