Спростіть вираз: 9ах³ а+х ___ . ___ х²-а² 6х²


Ответы на вопрос

Отвечает Райский Денис.

Невозможно, что x^2-a^2, это прямой ввод к заблуждению. Всегда выражение идёт с первой буквы алфавита, любого. от a до z, последовательно. Наверное путают.

Решение:

\frac{9ax^3}{a^2-x^2} * \frac{a+x}{6x^2}

Формула сокращенного умножения: a²-b² = (a-b)(a+b), значит:

\frac{9ax^3}{(a-x)(a+x)} * \frac{(a+x)}{6x^2}

Сокращаем и бац!

\frac{9ax^3}{(a-x)} * \frac{}{6x^2}

В данном случае два путя: или сокращаем левый верхний и правой нижний угол выражения, или скрещиваем знаменатель, или находим ноз для общего понимания.

\frac{9ax^3}{(a-x)} * \frac{1}{6x^2} = \frac{9ax^3}{6x^2(a-x)} = \frac{9ax^3}{6ax^2-6x^3}

\frac{9ax^3}{(a-x)} * \frac{1}{6x^2} = \frac{9ax^3}{6x^2(a-x)} = \frac{3a}{6ax^2-2} = \frac{1}{2x^2-2}

По логике ответ такой, но я могу ошибаться.

Отвечает Боярчук Алина.

Ответ:

Объяснение:

1,5ах/х-а