Проходит ли график функции У=3хв квадрате -х -2 через точки А -1 2 В 2:8


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ксения.

Если график проходит через какие-то точки, то эти точки принадлежат этому графику. Подставляя значения в уравнение мы сможем узнать принадлежат точки этому графику или нет. (будет выполняться равенство или нет).

y=3x^2-x-2

2=_?3*(-1)^2-(-1)-2=3+1-2=2 Да

8=_?3*(2)^2-2-2=12-4=8 Да

3=_?3*0^2-0-2= -2;\\3\neq -2 Нет

4=_?3*(1)^2-1-2=3-3=0\\4\neq 0 Нет

Ответы: А) Да В) Да С) Нет Д) Нет.