Один оборот вокруг Солнца Марс делает за 867 земных суток. На сколько суток земной год меньше?

Выразите разницу в неделях

Ответы на вопрос

Отвечает Мирянов Илья.

1) 867- 365= 502 дня

2) 502-1=501 в весокосный год

3) 501÷ 7= 71 неделя и 4 дня(+1 в обычный год