Найдите точку пересечения графиков линейных функций y=-2x+4 и y=3x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.
Приравниваем вторые части уравнения, получается х= -8/5 , те -1,6
Отвечает Якунин Василий.
-2x+4=3x-4
-2x-3x=-4-4
-5x=-16
x=3,2