5х(х-3)квадраты-5(х-1)квадраты+15(х+2)(х-2)=


Ответы на вопрос

Отвечает Амангельдиева Дильназ.
>              </div>                                        <div class= 0 0
Отвечает Соболев Сергей.
5x(x-3)² - 5(x-1)² + 15(x+2)(x-2) = 5x(x²-6x+9) - 5(x²-2x+1) + 15(x²-4) = 

5x³-30x²+45x - 5x²+10x-5 + 15x² -60 = 5x³ - 20x² + 55x - 65