Разложите на множители : 1) (x+y)^2-z^2+x+y+z ; 2) a^4-a^3b+ab^3-b^4 .


Ответы на вопрос

Отвечает Карчевский Георгий.
Решение смотри на фото

Отвечает Пащенко Матвей.
1
(x+y)²-z²+x+y+z=(x+y-z)(x+y+z)+(x+y+z)=(x+y+z)(x+y-z+1)
2
a^4-a³b+ab³-b^4=a³(a-b)+b³(a-b)=(a-b)(a³+b³)=(a-b)(a+b)(a²-ab+b²)