Разложи на множители: 0,7x^2+1,4xy+0,7y^2 Известно, что один множитель разложения равен \(x+y\)


Ответы на вопрос

Отвечает Паламарчук Катя.
0,7x^2 + 1,4xy + 0,7y^2 = 0,7( x^2 + 2xy + y^2) = 0,7(x + y)^2 =
= 0,7( x + y)(x + y)