один рабочий работал 7 часов а другой 5 часов.Всего они изготовили 76 деталей.Сколько деталей в час

изготовил каждый рабочий,если известно,что первый за час делал на 4 детали больше,чем второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Мелькина Вероника.
(х+4)×7+х×5=76 7х+28+5х=76 12х+28=76 12х=76-28 12х=48 х=48:12 х=4 - детали в час делал один рабочий .4+4=8-деталей в час делал второй рабочий.