Найдите наибольшее и наименьшее значение функции: у=2-2х-х(в квадрате) на отрезке [2;3] Распишите

пожалуйста все как надо писать,очень надо=)

Ответы на вопрос

Отвечает Гасин Дiана.

f(x)=-X^2-2X+2

f'(x)=-2X-2

f'(x)=0: -2X-2=0

X=-1 (не принадлежит отрезку)

f(2)=-6

f(3)=-13

Ответ: на отрезке от 2 до трех наибольшее значение функции -6, наименьшее -13