Решить уравнение 0,5*(x-6)=0,8+0,3*(x+8)


Ответы на вопрос

Отвечает Гинукович Паша.
0,5х-3=0,8+0,3х+2,4
0,5х-0,3х=0,8+2,4+3
0,2х=6,2
х=31