Какое из чисел здесь явно лишнее:11, 13, 17, 23, 27, 31?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Георгий.

1) Все числа простые, а 27 составное. Значит 27 - лишнее.

2) А можно и так :

11 + 2 = 13

13 + 2 * 2 = 13 + 4 = 17

17 + 2 * 3 = 17 + 6 = 23

23 + 2 * 4 = 23 + 8 = 31

27 - лишнее

Отвечает Якунин Андрюха.

Ответ:

Лишнее число 27 - оно составное, а остальные - простые числа.