Запишите в виде выражения квадрат разности чисел a и b.Найдите его значение при a=-7,2 и b=-5,7


Ответы на вопрос

Отвечает Жильцова Анастасия.
(a-b)^2=a^2+b^2-2ab=(-7.2)^2+(-5.7)^2-2*(-7.2)*(-5.7)=51.84+32.49-82.08=2.25