Х^2+10х+22=0 и х^2-110х+216=0


Ответы на вопрос

Отвечает Няникова Лилия.

1) x² + 10x + 22 = 0

D = 10² - 4•1•22 = 100 - 88 = 12 = (±2√3)²

x₁ = (-10 - 2√3)/2 = - 5 - √3

x₂ = (-10 + 2√3)/2 = - 5 + √3

ОТВЕТ: - 5 - √3 ; - 5 + √3

2) х² - 110х + 216 = 0

D = (-110)² - 4•1•216 = 12 100 - 864 = 11 236 = (±106)²

x₁ = (110 - 106)/2 = 4/2 = 2

x₂ = (110 + 106)/2 = 216/2 = 108

ОТВЕТ: 2 ; 108