Помогите пожалуйста! 4(3x - 2) + 7 Объясните как решать Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Зинолла Рустем.
4 (3x-2)+7=(4×3x)-(4×2)+7=(12x-8)+7=12x-1
Объясняю:(-8+7)-правило от большего отнимаем меньшее и ставим знак большего.В данном случае от 8 отнимаем 7 будет 1 и ставим знак который был перед 8-это"-"