Если задуманное число вычесть из 96 полученную разность разделить на 14 а затем к частному

прибавить 35 то получится 41 какое задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Рублёва Ульяша.
X-96/14 + 35 = 41
x-96+490/14 = 41
x+394=574
x=180
Отвечает Утушкин Макс.
Выполняем действия в обратной последовательности, т.е.:
(41 - 35) х 14 = 84
96 - 84 = 12 - задуманное число.