Найдите значение выражения (2x-3)^2-(3X-2)^2 при x=11


Ответы на вопрос

Отвечает Никонорова Елизавета.
(2x-3)² -(3x-2)² при x =11

4x² -12x +9 -(9x² -12x +4) =4x² -12x +9 -9x² +12x -4 = 5 -5x² =5(1 -x²) =5(1 -11²) =5*(-120) = -600

или сразу подставить :
(2*11 -3)² -(3*11-2)² =(22-3)² -(33-2)² =19² -31² =(19 -31)(19 +31) = -12*50 = -600