Помогите решить пожалуйста Докажите что значение выражения является целым числом:

(2√7+√11)(√11-2√7)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Наташа.

(2√7+√11)(√11-2√7)  = (√11 + 2√7)(√11-2√7)  = (√11)² - (2√7)² = 11 - 4*7 = 11-28 = -17 ∈ Z - целое число