на день города было изготовлено 1300 значков и вымпелов с изображением проспектов и парков. Каждый

значёк стоит 5 р., а каждый вымпел-20р. Менеджер по продажам не записал, сколько изделий каждого наименования было, но помнил что всего нужно их сделать 1300 на общую суму 20.000р.Сколько было изготовлено значков и вымперов?

Ответы на вопрос

Отвечает Бортникова Рита.

Ответ:

{x+y=1300

{5x+20y=20000

y=1300-x

5x+20*(1300-x)=20000

5x+26000-20x=20000

26000-15x=20000

15x=26000-20000

15x=6000

x=6000:15

x=400

y=1300-400

y=900

Ответ: 400 значков н 900 вымпелов

Пошаговое объяснение:


Отвечает Колодяжный Олег.
Ответ: 400 значков и 900 вымпелов.