2. Упростите выражение:а) 6+4а-5а+а-7а    б) 5(р-2)-6(р+3)-3(2р-9)  

  3. Решите уравнение 0,8(х-2)-0,7(х-1) = 2,74.          Туристы путь в 270 км проделали, двигаясь 6ч на теплоходе и 3ч – на автобусе. Какова была скорость теплохода, если она вдвое меньше скорости автобуса?               5. Найдите корни уравнения (4,9+3,х)(7х-2,8) = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитов Алисан.
1.а) 6+4а-5а+а-7а=-1   
б)5(р-2)-6(р+3)-3(2р-9)=5р-10-6р-18-6р+27=-1-11p 
2. Пусть x-скорость теплохода.
Тогда 2x-скорость автобуса.

6x-путь пройденный теплоходом.

3*2х-путь пройденный автобусом.

6х+6х=270270/12=22,5 км/ч

 Ответ: 22,5 км/ч  

3.