Уравнение -5(x-1,2)-3(0,2-x)=0,4(3-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Братский Даниил.

-5(x-1.2)-3(0.2-x)=0.4(3-x)

-5x+6-0.6+3x=1.2-0.4x

-5x+3x+0.4x=1.2-6+0.6

-1.6x= -4.2

x= -4.2/-1/6

x= 1 5/8