Помогите решить задачу с решение пожалуйста: В периуд распродажи магазин снижал цены дважды в

первый раз на 30%, во второй раз-на 45%. Сколько рублей стал стоить чайник после второго снижение цен, если до начала распродажи он стоил 1400 руб? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сич Мирослава.

Ответ: 350 руб

Объяснение:

1400 руб = 100%

х руб = 30%

\frac{1400*30}{100} =420

1400 руб = 100%

х руб = 45%

\frac{1400*45}{100} =630

1400-420-630=350 руб