Прямая у = кх + b проходит через точки А (3; 8) и В (-4; 1). Напишите уравнение этой прямой.


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Даник.
Y=kx+b
A(3;8) : 3k+b=8
B(-4;1) : -4k+b=1

{b=8-3k
{-4k+8-3k=1

{b=8-3k
{-7k=-7

{b=8-3
{k=1

{b=5
{k=1

y=x+5