Для проведения спартакиады 96 учеников разделили на команды В каждой команде 6 мальчиков и 2

девочки Сколько мальчиков и девочек участвовали в соревновании

Ответы на вопрос

Отвечает Алыев Эльбрус.
Команда состояла из 8 человек.
1) 96/2=18(команд)-составили
2)12*6=72(ученика)-мальчики
3)12*2=24(ученика)-девочки
Ответ: 72 мальчика и 24 девочки участвуют в соревнованиях.

Отвечает Измайлова Алина.
1)скоко участников в одной команде? 6+2=8
2)скоко было команд?    96:8=12
3)скоко было мальчиков?  12*6=72
4)скоко девочек?  12*2=24